15:12:36
+8°C
Сейчас в Твери

В Вышнем Волочке обокрали фуру с лекарственными препаратами

Опубликовано 02/12/2021 в 18:41, просмотров 1441, источник

Поняв, что похищенное не представляет для них ценности, злоумышленники выбросили товар в лесополосе.

В полицию Вышнего Волочка обратился 51-летний водитель большегрузного автомобиля, заявивший о краже.

Мужчина, занимающийся перевозкой различных товаров, остановился в городе на ночевку. А утром обнаружил, что дверь фургона взломана и похищены 10 коробок с медикаментами. По его оценке, причиненный ущерб составил порядка 116 тысяч рублей.

Правоохранители выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев, изъяли следы и улики. На поиск предполагаемых преступников были ориентированы экипажи патрульных машин.

Спустя некоторое время подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое местных жителей 22 и 24 лет. Как выяснилось, в момент совершения кражи злоумышленники не знали, что именно находится в большегрузе. В итоге лекарственные препараты, не представлявшие для них ценности, были выброшены в лесополосе.

В отношении подельников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказания вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений, сообщили в УМВД России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ