14:47:39
+7°C
Сейчас в Твери

После звонка "полицейского" жительница Ржева лишилась почти миллиона рублей

Опубликовано 02/12/2021 в 18:30, просмотров 1633, источник

сотрудники уголовного розыска ищут мошенников, обманувших женщину.

52-летняя жительница Ржева перевела «полицейскому»-мошеннику почти миллион рублей. Как сообщили в ГУ МВД по Тверской области, женщине позвонил «сотрудник правоохранительных органов» и сообщил, что кто-то, используя ее персональные данные, пытается оформить на её имя кредит.

Чтобы защитить свои личные данные от мошенников, необходимо через приложение оформить в банке заём и перевести деньги на «резервный» счет.

В итоге, следуя «подсказкам» афериста жительница Ржева через онлайн-заявку оформила кредит на сумму 900 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления.

Полицейские в очередной раз предупреждают жителей Тверской области о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка или правоохранительных органов заставить сделать перевод, сообщить пароли от банковской карты или оформить кредит необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки, которые указаны на обратной стороне банковской карты либо на сайте кредитной организации. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, незамедлительно обращайтесь в полицию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ