23:50:09
+11°C
Сейчас в Твери

Суд оставил под стражей подростка, напавшего в Твери на следователя

Опубликовано 02/12/2021 в 17:06, просмотров 909, источник

Подросток, напавший на следователя Следственного комитета в его кабинете, оставлен под стражей. Такое решение 1 декабря было вынесено в Тверском областном суде, несмотря на ходатайство самого подростка и его законного представителя и защитника об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Уголовное дело заведено по статье 318 УК РФ. 18 ноября 16-летний подросток пришел Заволжский межрайонный следственный отдел Твери регионального СК России в качестве сопровождающего своей подруги. Официально его туда не вызывали, а в кабинете следователя юноша стал нецензурно выражаться и нарушать общественный порядок. После он был задержан.

«Несовершеннолетний был задержан по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ по подозрению в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти – руководителя Заволжского межрайонного следственного отдела г.Тверь СУ СК РФ по Тверской области», – пояснили в пресс-службе суда.

19 ноября 2021 Московский районный суд г.Твери удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 1 декабря Тверской областной суд оставил постановление Московского районного суда Твери в силе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ