05:28:49
+6°C
Сейчас в Твери

Названы фитнес-клубы и спортшколы, за услуги которых можно получить налоговый вычет

Опубликовано 02/12/2021 в 17:08, просмотров 1742, источник

Минспорт России утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, за услуги которых россияне смогут получить социальный налоговый вычет. Соответствующий перечень размещен на официальном сайте министерства в разделе «О налоговом вычете за занятия спортом».

В перечень вошли 3836 организаций, из них 40 расположены в Тверской области – в Твери, Конаково, Кимрах, Торжке, Бологое. Среди тверских организаций – фитнес-центры и индивидуальные предприниматели, а также спортивные комплексы и спортшколы. 

Россияне смогут получать социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. С 2022 года заявить вычет по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги можно будет через работодателя по фактическим расходам, с января 2023 года – самостоятельно через личный кабинет портала госуслуг или в территориальном управлении ФНС. Получатель вычета должен являться плательщиком НДФЛ и иметь документы, которые подтверждают фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг – копии договоров и кассовые чеки.

Получить вычет можно не только за себя, но и за детей.

Максимальная сумма трат, с которых будет предоставляться налоговый вычет, - 120 тысяч рублей, получить можно вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысячи рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ