13:16:04
+8°C
Сейчас в Твери

В Тверской области лётчики-истребители отработали взлёт и посадку во время сильного снегопада

Опубликовано 02/12/2021 в 16:30, просмотров 1294, источник

Лётные экипажи, базирующиеся на аэродроме Хотилово, начали новый учебный год с плановых занятий.

— В Тверской области лётчики истребительной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа приступили к плановым занятиям в новом учебном году, — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Занятия проводились на оборудованном автоматизированном учебным комплексе, на котором отрабатываются вопросы теоретической подготовки лётного и инженерно-технического состава, а также практические действия на современных комплексных авиационных тренажерах УТК-31БМ.

С помощью авиатренажеров лётчики отработали действия в неблагоприятных погодных условиях, нулевой видимости, различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, таких как выход из строя двигателя или потеря радиосвязи.

Кроме того, состоялись учебно-тренировочные полёты на всепогодных истребителях-перехватчиках Миг-31БМ. Экипажи отработали взлёты и посадку в условиях низкой облачности и обильного снегопада, пилотирование воздушных судов по приборам в условиях плохой видимости, а также взаимодействие в группах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ