15:38:33
+8°C
Сейчас в Твери

В Тверской области построят новое деревоперерабатывающее предприятие

Опубликовано 02/12/2021 в 16:23, просмотров 1210, источник

Этот вопрос Игорь Руденя обсудил на встрече с вице-президентом по развитию ООО «РусТрансКом» Русланом Пряниковым.

Создание в Тверской области нового деревоперерабатывающего предприятия обсудили 1 декабря в областном правительстве губернатор Игорь Руденя и вице-президент по развитию ООО «РусТрансКом» Руслан Пряников. Инвестиционный проект реализует ООО «Новая транспортная компания», с которой заключено соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2021 года.

Игорь Руденя подчеркнул – проект станет важным вкладом в решение задачи по комплексному развитию глубокой переработки древесины, которую поставил Президент РФ Владимир Путин.

Как сообщил Руслан Пряников, все стадии реализации проекта уже прошли экспертизу, включая строительную и технологическую составляющие.
С 1 января 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина начнет действовать запрет вывоза из России необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород.

Кроме того, глава государства предложил запустить для деревообрабатывающих предприятий малого и среднего бизнеса с 1 января будущего года специальную программу модернизации на базе Фонда развития промышленности. Речь идет о льготных кредитах на переоборудование производств и создание мощностей по глубокой переработке древесины.

Всё это позволит стимулировать потребление продукции лесного хозяйства отечественной экономикой, а также обеспечить благоприятные условия для инвестиций в лесной комплекс: от создания целлюлозно-бумажных и перерабатывающих производств до проектов по выращиванию лесопосадочного материала.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ