16:20:32
+11°C
Сейчас в Твери

В Твери оштрафовали солдата, который дал покататься на автомобиле пьяному другу

Опубликовано 20/10/2021 в 20:29, просмотров 1128, источник

Рядовой отрицает свою вину и говорит, что на момент совершения правонарушения крепко спал.

В Твери суд рассмотрел дело рядового, который несет службу в одной из воинских частей региона. Установлено, что в июне 2021 года солдат передал управление своим автомобилем пьяному другу.

На суде рядовой отрицал свою вину пояснив, что административного правонарушения не совершал — находился дома и крепко спал, ранее выпивал вместе с другом. Солдат настаивал, что друг самостоятельно взял ключи от машины и сел за руль без его ведома. Кроме того, по словам солдата, за два дня до этого он продал автомобиль тому самому другу за 350 тысяч рублей. В качестве доказательства суду был предоставлен договор купли-продажи.

«Суд пришел к выводу о том, что виновность рядового в содеянном полностью подтверждается исследованными доказательствами. Из письменных объяснений его друга следует, что в указанный день он действительно управлял автомобилем с его разрешения, а сам рядовой в этот момент сидел на переднем сиденье. Из копии сообщения УМВД России по Тверской области и карточки учета транспортного средства следует, что данный автомобиль зарегистрирован на имя рядового, который является его владельцем»,

— сообщают в Тверском гарнизонном военном суде.

В итоге суд оштрафовал солдата на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил его права управления транспортными средствами.

Напомним, во время «Контроля трезвости» с 15 по 17 октября в Тверской области было остановлено 58 водителей с признаками опьянения, 15 из них передвигались на транспортных средствах в Твери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ