06:14:35
+2°C
Сейчас в Твери

В Твери рассказали, каким будет новый детский сад на улице Склизкова

Опубликовано 20/10/2021 в 16:10, просмотров 1597, источник

В рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается строительство дошкольного учреждения на 190 мес.

Детский сад рассчитан на 8 групп, 2 из них — ясельные. Сейчас в здании активно выполняются внутренние отделочные работы. Процесс строительства контролирует департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери.

– На объекте подготовлена система теплых полов в групповых помещениях, ведется облицовка пола керамической плиткой в коридорах и санузлах, в некоторых помещениях уже монтируют двери. Ведется подготовка к запуску системы отопления, в ближайшее время планируется подключить здание к теплу.

— рассказал заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации Твери Владимир Ефремов.

Одновременно с этим идут работы по утеплению фасада, подготовительные работы для облицовки здания и его внешней отделки, сообщает пресс-служба администрации города Твери.

Напомним, в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» в Твери построено и введено эксплуатацию четыре новых современных здания образовательных учреждений – в 2019 году открыл свои двери новый корпус школы №50 в микрорайоне «Юность», в 2020 году начали работу Центр образования имени А.Атрощанка в микрорайоне «Брусилово», детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте в микрорайоне «Южный» и детский сад «Арт дворик» на улице Планерная.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ