13:42:04
+9°C
Сейчас в Твери

Адвокат в Тверской области требует освободить подозреваемого в вооруженном ограблении

Опубликовано 20/10/2021 в 16:12, просмотров 1199, источник

Юрист считает, что работник пилорамы, отец двоих детей не мог совершить этого и требует проведения множественных экспертиз.

Детективная история случилась в небольшом городе Нелидово Тверской области, там, словно по сценарию художественного фильма, незадолго до закрытия алкогольный сетевой магазин посетил отнюдь не гражданин, бежавший и боявшийся не успеть за третьей, а вооруженный пистолетом грабитель в маске.

На кадрах с камеры видно, как на ограбление уходит всего порядка 30 секунд, но в это время продавец с завидным спокойствием успевает собрать нападавшему выручку и преступник исчезает. Кстати, добычей разбоя, а именно по этой статье возбуждено уголовное дело, стали всего 12900 рублей.

Качество съемки оставляет желать лучшего, лица не видно, но через 6 дней полиция находит подозреваемого дома. Стоит сказать, что подозреваемый был судим ранее.

Его опознают двое из трех сотрудников магазина по тембру голоса и фигуре. Далее следует арест до 1 декабря 2021 года.

Так вот адвокат, как того и требует от него суть адвокатской практики, выступает категорически против как меры пресечения, так и методов опознания. Юрист уверен, что необходимо выполнить многочисленные экспертизы и процедуры и они-то докажут, что его защитный невиновен.

Смеем предположить, что у следователей имеются веские основания полагать, что это не так. Откровенно идти на несоблюдение процедур следствия вряд ли бы кто решился.

Но адвокат настойчиво предлагает оценить его рвение помочь в этом деле подозреваемому в тяжком преступлении. Дабы не быть голословным юрист Дмитрий Веретенников обратился к TVTVER с просьбой опубликовать его позицию и представил на своем сайте доводы и требования, их может оценить каждый.

«Главная цель моего обращения — освещения данного дела в Вашем издании и попытка изменить мнение апелляционной инстанции по избранной в отношении обвиняемого М. меры пресечения с заключения под стражу (аресте) на домашний арест!», — сообщил TVTVER.ru Дмитрий Веретенников.

Издание TVTVER не берет на себя ответственность оценивать юридические стороны указанного дела.

Видео вооруженного ограбления магазина в Нелидово предоставлено TVTVER.ru Дмитрием Веретенниковым, а опубликовано оно от имени пользователя «Яшка»:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ