02:23:18
+11°C
Сейчас в Твери

В Тверскую область внезапно возвращается тепло

Опубликовано 20/10/2021 в 13:24, просмотров 649, источник

Тверская область не так давно попрощалась с бабьим летом, регион накрыла пасмурная погода, а жители постепенно стали свыкаться с дождями, тучами и низкой температурой. Впрочем, как выяснилось, тепло ушло в этом году не навсегда. Специалисты Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделились прогнозом на ближайшие дни, который многих удивит.

Так, по данным синоптиков, уже завтра, в четверг 21 октября, столбик термометра в Верхневолжье поднимется до уже почти забытых +13 °C, а в пятницу, 22 октября, — до +12 °C. Также жителям Тверской области пообещали одну относительно теплую ночь с четверга на пятницу, когда воздух прогреется до +9 °C.

Впрочем, не всё так радужно и однозначно. Вместе с теплом в регион мчатся на всех парах сильные порывы юго-западного ветра. Главное управление МЧС РФ по Тверской области предупреждает, что отдельные порывы ветра достигнут 12-17 метров в секунду, что значительно сильнее нормы. К тому же и в четверг, и в пятницу будут идти дожди.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ