09:51:20
+14°C
Сейчас в Твери

Синоптики рассказали, каким будет ноябрь

Опубликовано 20/10/2021 в 10:37, просмотров 960, источник

В Центральной России, а также в северо-западных и северных регионах, по предварительным прогнозам, температура воздуха в ноябре будут находиться в пределах климатической нормы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной.

Но ночам в ноябре будут преобладать отрицательные температуры – от минус 1 до минус 6 градусов. Днем столбики термометров будут показывать от минус 1 до плюс 4 градусов. Возможны похолодания, когда, например, в московском регионе по ночам столбики термометров могут опускаться до минус 15 градусов, а днем будет не теплее минус 5-10 градусов.

Также синоптик напомнила о том, когда в центре России наступает климатическая зима – температура переходит через ноль и устанавливаются отрицательные значения. В столичном регионе климатическая зима обычно устанавливается в 10-х числах ноября. Снежный покров, как правило, появляется в 20-х числах, однако из-за потепления климата в последние годы снежный покров устанавливается уже в следующем месяце, в начале декабря.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ