12:51:28
+8°C
Сейчас в Твери

На видео сняли медведя, который кормится на кладбище

Опубликовано 20/10/2021 в 08:30, просмотров 2718, источник

Косолапый уплетал еду, оставленную на могилах.

Во вторник, 19 октября, медведь пришёл подкрепиться на кладбище у деревни Лебедево под Тверью. Очевидцы прислали в редакцию Tverigrad.ru видео.

На кадрах видно, как косолапый уплетает еду, оставленную на могилах. Причём, медведь никого не стеснялся, лишь поглядывал вокруг в поисках других вкусностей.

Ранее министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщало о том, что в регионе участились обращения граждан о появлении диких животных, в том числе медведей, вблизи населённых пунктов. В ведомстве заверили, что численность медведей на территории региона не превышает значения предельно допустимой численности.

В случае возникновения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания необходимо незамедлительно обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области с личным заявлением, направив его по почте на адрес: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, либо по электронной почте mpr@tverreg.ru, или заполнив электронную форму обращения на сайте министерства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ