15:59:30
+11°C
Сейчас в Твери

Доверчивая жительница Тверской области перечислила мошеннику больше 4 миллионов рублей

Опубликовано 19/10/2021 в 19:17, просмотров 1402, источник

Доверчивая женщина перечислила мошеннику 4 миллиона 342 тысячи рублей. Об этом 19 октября рассказали в УМВД России по Тверской области.

За помощью в полицию обратилась 39-летняя жительница Осташкова, у которой похитили крупную сумму денег.

На мобильный телефон потерпевшей позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка. Он сообщил, будто с банковской карты женщины списываются деньги.

Жительница Осташкова разволновалась, ведь на счету у неё были крупные накопления. Но собеседник успокоил её и убедил, что можно сохранить деньги, перечислив их на «безопасные счета». Женщина поверила аферисту, сняла 2,6 миллиона рублей и перевела их незнакомцу.

После этого «работник банка» опять связался с потерпевшей и рассказал, что злоумышленники не оставляют попыток воспользоваться её данными и пытаются оформить на её имя крупный кредит. А чтобы избежать обязательств по займу, мошенник порекомендовал быстро переоформить заявку, а полученные деньги перевести на озвученные псевдобанкиром номера телефонов.

Женщина выполнила все инструкции: оформила кредит на 1 742 000 рублей, затем обналичила деньги и перевела их незнакомцу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемого.

Напомним, жительница Твери стала жертвой мошенника из Пензы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ