+3°C
Сейчас в Твери

ФК "Тверь" одержал очередную победу на выезде

Опубликовано 19/10/2021 в 18:34, просмотров 1221, источник

В 17 туре сезона 2021/2022 ПФЛ в Группе 2(1) на поле стадиона «Экспресс» в Великих Луках команда Псковской области «Луки-Энергия» принимала футбольный клуб «Тверь». Предыдущий матч соперники провели на тверском стадионе, тогда «Тверь» одержала уверенную победу со счетом 3:0

19 октября соперники встретились снова. «Тверь» уверенно пошла в атаку и на 11 минуте Сергей Шаров получил желтую карточку за фол в сторону хозяев поля. Но забить гол в ворота «Луки-Энергия» в первом тайме у тверских футболистов не вышло. Впрочем, не смогли сломить оборону гостей и великолучане.

Второй тайм начался с очередного «горчичника» – на 47 минуте желтую карточку получил Илья Клементьев. А на 53 минуте Игорь Турсунов смог открыть счет, реализовав пенальти в ворота «Луки-Энергия».  А на 56 минуте «Тверь» получила еще одну желтую карточку – на сей раз отличился Даниил Мартовой.

В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок хозяев Дмитрий Афанасьев. 0-1 в пользу гостей. С этим счетом завершилась игра. Ответить Великие Луки не смогли, а «Тверь» набрала еще три очка за очередную победу и продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице.

За сутки до матча стало известно, что главный тренер клуба «Луки-Энергия» Сергей Гунько покинул свой пост в связи с низкими спортивными показателями.

Следующий матч тверская команда проведет 25 октября. Соперником станет «Зенит-2».